多の津ビル

  • 福岡県福岡市東区多の津四丁目

  • / 柚須駅 徒歩26分

  • 1974年築 / 8階建 / 37戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.3
割安

推定相場価格より10.3%割安

販価
690万円
12.8万円/㎡
相場
769万円
14.2万円/㎡
325
621
917
1,213
AI査定結果
推定相場価格
769万円
14.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
621万円〜917万円
11.5万円/㎡〜17.0万円/㎡
推定賃料
5.4万円
0.10万円/㎡
推定利回り
9.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
多の津ビル
690万円(12.8万円/㎡)/ 6階 / 54.01㎡ / 2LDKバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は14.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11690万円12.8万円6階 54.01㎡ 2LDKバストイレ別-
2025/11/19780万円14.4万円5階 54.3㎡ 3DK
2025/01/14880万円16.3万円4階 54.01㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は13.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11多の津ビル
福岡市東区多の津四丁目
柚須駅26分 690万円12.8万円54.012LDKバストイレ別6階 / 8階建 -197437SRC
2025/06/04鎧坂団地1号棟
福岡市東区香椎駅前三丁目
香椎駅13分 980万円15.8万円61.92LDK3階 / 5階建 197630RC
2025/05/21よろい坂団地
福岡市東区香椎駅前三丁目
九産大前駅11分 980万円15.8万円61.93LDK3階 / 5階建 197620RC
2025/11/01名島シーサイドヴィラ
福岡市東区名島一丁目
名島駅14分 630万円11.5万円54.563LDK1階 / 5階建 197420RC
2024/06/16ニュー千早団地
福岡市東区千早三丁目
西鉄千早駅10分 880万円14.9万円58.93LDK4階 / 7階建 南東197556RC
2026/02/24メイゾン多々良
福岡市東区多の津四丁目
柚須駅25分 680万円12.3万円55.511LDK4階 / 7階建 南西197453RC
2024/01/16多の津住宅団地
福岡市東区多の津五丁目
柚須駅26分 420万円10.2万円41.322LDK4階 / 4階建 197724RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.8万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1969〜1979年築, 専有面積44.01㎡〜64.01㎡の平均販売価格

所在地福岡県福岡市東区多の津四丁目
交通柚須駅徒歩26分
築年月1974年
階数8階建
総戸数37戸
建物構造SRC
土地権利所有権